left

Observe la lista de: Estudiantes apadrinados en el 2,007

PDFPrintE-mail

There are no translations available.

 Estudiantes apadrinados por Mayan Coffee en el 2,007.

 Primer Trimestre 2,007

No.  Nombre 
Grado 
Escuela

1

Frank Emmanuel Vicente Chivalán
6to.Primaria Escuela Miguel Angel Alvarado
2 Nikté Petronila Ixmukane Vicente López 5to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
3 Mayra Cecilia Mejía López
5to.Primaria Escuela Gumarkaah
4 Lucía Petrona Maribel Pentzay Pérez
4to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
5
Dayana Nomé Bala Vicente 6to.Primaria Escuela Tipo Federación Tecún Uman
6
Sara Mejía López 5to.Primaria Escuela Gumarkaah
7
Isidro Alfredo Tiu Alvarez  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
8
Carlos Gabriel Chavez Yat 4to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
9
Carlos Armando Tiu Alvarez  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
10 Jocelyn Vicenta Vicente Bulux  4to.Primaria Escuela Tipo Federación Tecún Uman
11 Rosa Maria Gonzales Lopez  5to.Primaria Escuela Tipo Federación Tecún Uman
12 Bany Estuardo Zapeta Vasquez  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
13 Martin Eduardo López López  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
14 Samy Alfredo Chávez Tipáz  6to.Primaria
Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
15 Lucía Marleny Castro Pérez  4to.Primaria Escuela Oficial Rural Mixta de Chitatul
16 David Everardo Chavez Toj  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
17 Cecilio Miguel Angel Vicente Soc   6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
18 Wiber Daniel Tay Zapeta  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
19
Julia Alejandra Cuca Villegas  4to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
20
Brandon Abrahán Reynoso Palomino  5to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
21 Jefferson Sátur Reynoso Palomino  5to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
22 Emerson Estuardo Rojas Tipaz  6to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
23 Edgar Marcotulio Noriega Tzoc  6to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
24 Gabriela Elizabet Tipaz López  6to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
25 Jose Luis Cupertino Lopez Lopez  6to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
26 Jose Cupertino López López  6to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario
27 José Gerardo de Jesús Merlos de León  5to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Braulio
28 Ricardo Israel Argueta Reyes  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
29
Elizabeth Yeraldin Argueta Soto  6to.Primaria Escuela Oficial Urbana Mixta Barrio Norte
30 Edy Rolando Gutierrez Castro  6to.Primaria Escuela Nuestra Señora del Rosario

  SEGUNDO TRIMESTRE

 No. Nombre
Grado
Escuela
 1  Edgar Alexis Masariegos Toño  4to. Primaria  Col. Nstra señora del Rosario
 2  Wiliam Rubilio Mendez Gerónimo  4to. Primaria  Esc. Nuestra Señora del Rosario
 3  Juana Cecilia López López  4to. Primaria  Esc. Nuestra Señora del Rosario
 4  Francisco Roberto Girón López  4to. Primaria  Colegio ABC
 5  José Armando Tipáz López  4to. Primaria  Colegio ABC
 6  Gelmer Rolando Junior Morales Zapeta  4to. Primaria  Col. Nstra señora del Rosario
 7  David Josué Chávez Cano  6to. Primaria  Esc. Urbana Mixta Barrio Norte
 8  Nikte' Petronila Ixmukane Vicente Laynes  5to. Primaria  Esc. Nuestra Señora del Rosario
 9  Jesús Fernando de León Zapeta    
 10  Frank Emanuel Vicente Chivalan    Escuela Miguel Angel Alvarado
 11  Cindy Marío Jose Reynoso Reyes    
 12  María Severiana Carilo Laynes    
 13  Edison Rolando Garrido Ruíz    
 14  Marvin Giovani Godinez Maldonado    
 15  Jocelyn Viventa Vivente Bulux  5to. Primaria  Escuela Mixta Tipo Federación
 16  Lucía Marivel Petrona Pantzay Pérez    

 

TERCER TRIMESTRE

 No. Nombre
Grado
Escuela
 1  Anayanci Esperanza Niriega Sosa  6to. Primaria  Barrio Norte
 2  Mario Estuardo Tax Marroquin  2do. Primaria  Colegio el Rosario
 3  Alexander Oscar Antonio Cuca Rivera    
 4  Edgar Gerardo Gómez Vicente  6to. Primaria  Escuela Miguel Angel Alvarado
 5  Alejandra Paola Tojin Laynez    Barrio Norte
 6  Kimberly Danessi Ruiz Rosales  6to. Primaria  Barrio Norte
 7  Marta Eulalia López Santay  6to. Primaria  
 8  Cecilia Alejandra Chacoj Mendoza  6to. Primaria  Barrio Norte
 9  Elisa María López Zapón  5to. Primaria  Barrio Norte

   CUARTO TRIMESTRE

 No. Nombre
Grado
Escuela
 1  Ana Deisy Marinely Ramírez Gómez  2do. Primaria  Esc. Federación Tecum Uman
 2  Sinthia Inés Ramíres Gómez  2do. Primaria  Esc. Federación Tecum Uman
 3  Juana Carolina Reynoso Toño  2do. Primaria  Esc. Federación Tecum Uman
 4  Evelyn Karina Reynoso Toño  2do. Primaria  Esc. Federación Tecum Uman
 5  Hector Jesús Tzúl Zacarías  6to. Primaria  EORM Xatinap I
 6  Adriana Alejandra López Mota  4to. Primaria  Colegio El Rosario
 7  Miguel Angel Toj  4to. Primaria  Colegio El Rosario
 8  Vicenta Arabela López Jax  3er. Primaria  Colegio El Rosario
 9  José David Noriega Galindo  2do. Primaria  Colegio Utatlán
 10  Isela Paola Noriega Galindo  5to. Primaria  Colegio Utatlán
 11  Jazmin Eunice Chivalán Ramirez  1er. Primaria  Escuela Barrio Norte
 12  Josué Enrique Evaristo Mota Chiapas  2do. Primaria  Escuela Barrio Norte
 13  Estefany Liseth Rivera Hernández  5to. Primaria  Colegio El Rosario
 14  Wilmer Enrique Pérez Ixcoy  1er. Primaria  Escuela Miguel Angel Alvarado
 15  Yasmin Betzabe de Paz Gómez  3er. Primaria  Colegio Braulio Pérez Marcio
 16  Josué Isaac de Paz Gómez  2do. Primaria  Colegio Braulio Pérez Marcio
 17  Yoselin Maribel Medrano Ruyán  4to. Primaria  Colegio Braulio Pérez Marcio
 18  Elvia Lizeth Medrano Ruyán  1er. Primaria  Colegio Braulio Pérez Marcio
 19  Juan Domingo Reynoso Lux  Preparatoria  Colegio ABC
 20  Oskar Renne Toledo Quiñonez  1er. Primaria  Colegio Braulio Pérez Marcio
 21  Melany Yohana Santiago Rojas  1er. Primaria  Colegio El Rosario
 22  Justo José Domingo Tosí Tipáz  2do. Primaria  Colegio El Rosario
 23  Luis Carlos Fuentes Aguaré  2do. Primaria  Colegio El Rosario
 24  Antonio Francisco Chic Tzoc  3er. Primaria  Colegio El Rosario
 25  Silvia Gabriela González Ramírez  3er. Primaria  Colegio El Rosario
 26  Julio César López Girón  2do. Primaria  Colegio El Rosario
 27  José Luis Rojas de la Cruz  2do. Primaria  Colegio El Rosario
 28  Ader Emirardo Salvador Andrade Gámez  4to. Primaria  Colegio El Rosario
 29  Meygly Amalia Yolanda Andrade Gámez  2do. Primaria  Colegio El Rosario
 30  Luis Alejandro Echeverría Orozco  4to. Primaria  Colegio El Rosario
 31  Cristian Salvador de León Martínez  5to. Primaria  Colegio El Rosario
 32  Luis Pablo Maximiliano Argueta Mendoza  2do. Primaria  Colegio El Rosario
 33  María Fernanda Iquin Zapeta  4to. Primaria  Colegio El Rosario
 34  Juan Fernando Rac Morales  3er. Primaria  Colegio El Rosario
 35  Hugo Luis Alejandro Motta Jiménez  2do. Primaria  Colegio El Rosario
 36  Cristian Salvador de León García  3er. Primaria  Colegio El Rosario
 37  Francisco Roberto López Mota  5to. Primaria  Colegio El Rosario
 38  Sindy Ayde López Jax  5to. Primaria  Escuela El Rosario
 39  Jennifer Michel Palacios Girón  3er. Primaria  Esc. Federación Tecum Uman
 39  Evelin Rosmeri Gómez Alvarez  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Miguel A gusto Rancancoj Pérez  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Catarina Yanet León Castro  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Juana Virginia León Castro  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Luis Alejandro Toma de la Cruz  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Victor Raven Gregorio Andrade Gámez  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Carolina Antonieta Morales Siguantay  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Heidy Gabriela Pereira Rubio  4to. Primaria  Escuela Xatinap I
 39  Rudy Joseph Cruz Rodríguez  5to. Primaria  Colegio El Rosario
 39  Beatriz Alejandra Cruz Rodríguez  3er. Primaria  Colegio El Rosario
 39  Alexander Oscar Antonio Cuca Rivera  1er. Básico  Escuela Barrio Norte
 39  Carlos Enrique Echeverría de Paz  5to. Primaria  Colegio El Rosario
 39  Francisco Eduardo Mendoza Toledo  4to. Primaria  Colegio Torriseli
 39  Jackeline Lourdes Nazareno Méndez  4to. Primaria  Colegio ABC
 39  Gabriela Aida Eloiza Nazareno Méndez  3er. Primaria  Colegio ABC
 39  Juan Pablo García Palacios  5to. Primaria  Colegio El Rosario
 39  Ulisess Aarón Díaz Jeréz  6to. Primaria  Colegio Utatlán

 

 CURSOS VACACIONALES 2007

 No. Nombre
 Grado Escuela
 1  Kendra Elena Alfaro Perez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 2  Rodrigo Ariel Alvarado  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 3  Cesar Fernando Cabrera Natareno  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 4  Emily Castillo Marroquin  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 5  Kerly Castillo Palacio  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 6  Yoselyn Llanicely Castro  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 7  Ana Paula Chay  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 8  Arley Gabriel de Leon  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 9  Kristel Yoseli Fuente Rivera  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 10  Marlon Anndony  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 11  Melisaida Gamez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 12  Brayan Romario Giron Valdéz  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 13  Abner León  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 14  Keyla Raquel López Reynoso  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 15  Enely Mariela Marcos Yat  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 16  Eduardo Enrique Martinez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 17  Juan Alfredo Mejia Tojin  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 18  Valeria Alejandra Merida  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 19  Gilda Odalys Essaid Morales Siguantay  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 20  Brayan Leonel Perez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 21  Joselyn Anselmy Perez de León  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 22  Ricardo José Pineda Mendez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 23  Carlos José Recinos Reyna  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 24  Maverick Duke Velazquez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 25  Yilda Mishel Alfaro Garcia  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 26  Angel Mario Azurdio  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 27  Bianca Susana Blanco Serrano  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 28  Genesis Esmeralda Giron Cabrera  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 29  katherine Eliza Castillo Rivera  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 30  Julio Baltazar Chanchavac R.  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 31  Fredy Rafael Díaz Quiñones  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 32  Kevin Girón Carrascoza  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 33  Maylin Yaleny Girón Solórzano  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 34  Maykol Steven Girón Valdéz  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 35  Giezi David  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 36  Saida Yamilex Gómez Herrera  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 37  Nataly Hernández Quezada  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 38  Liseth Herrera Castillo  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 39  Miguel Angel Diego Jax Cabrera  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 40  Brenda Gregoria León Morales  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 41  Astrid Verónica Hana Morales Bolaños  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 42  Valeska Anahí Morales Laynes  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 43  José Isaac Peréz Motta  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 44  Yessica Estanislada Pérez  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 45  Marcos Eduardo Reyes Luna  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 46  Wanda Rios Motta  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 47  Jessy Sacpun Pedro  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 48  Marsella María Alejandra  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 49  Pedro Pablo Sanchez Rodriguez  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 50  Pablo Miguel Angel  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 51  Luis Alejandro de la Cruz  Quinto Primaria  Colegio Utatlán
 52  Sharon Mariano Diaz Reyes  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 53  Melani Estrada Marroquín  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 54  Milthon Yonatan Gómea Herrera  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 55  María Fernanda Gonzalez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 56  Wiliam Humberto Gonzalez Toj  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 57  Heber Arnoldo Gonsalez Vargaz  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 58  Laura Hernandez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 59  Cristian Alexander Herrera  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 60  Juan Manuel Laynez López  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 61  Jenifer Alejandra Laynez Perez  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 62  Sindy Marleny López Ovalle  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 63  Lumi Yisel López Reyes  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 64  Ader Lucas  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 65  Orlando Vicente Lux Medrano  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 66  Jorge René Alejander Lux Tzunúx  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 67  Monica Fernanda Mendez Reyes  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 68  Mery Zaraí Morales Osorio  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 69  Sergio Andrés Natareno Motta  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 70  Catarina Elizabeth Tax Reynoso  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 71  Heydi Marisol Tiu López  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 72  Kimberly Toño  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 73  Liliana Torrez Lux  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 74  Juan Carlos Tipaz Toño  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 75  Cesar Zacarías  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 76  Andy José Daniel Zapeta Ramos  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 77  Wilmer Cruz Aguilar Ambrocio  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 78  Kimberly María Mishell A.  Cuarto Primaria  Colegio Utatlán
 79  Katherin Mercedes Cabrera Campos  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 80  Karol Yaneth Castillo Palacios  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 81  Victor Cruz Cahaves Perez  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 82  Irina Miroslava Delgado  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 83  Maycold Geins Fuentes Rivera  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 84  Saira Feliciana Goméz Say  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 85  José Pablo Medrano López  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 86  Lidia Carolina Mejía Tojín  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 87  Brayan Israel Mendes Rosalez  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 88  Alida Melina Montufar Quiñonez  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 89  Victor Alessandro Isaac Morales Bolaños  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 90  Bryan Otoniel Marales López  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 91  Cristian Enrique Paiz Chavez  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 92  Francys Joanna Panjoj Peréz  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 93  Dulce María Pelaéz Sosa  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 94  Jorge Daniel Pérez Urizar  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 95  Meliza Yaneth Pérez Véliz  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 96  Bryan José Rivera Reynoso  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 97  Dylan Alexander Rojas Quiñonez  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 98  Karen Blanca María Romero Ardón  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 99  Juana Francisca Tum de León  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 100  Ana Paula Urizar Solis  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 101  Felipe Santiago Us Tax  Sexto Primaria  Colegio Utatlán
 102  Elena Beatriz Zapeta Laynez  Sexto Primaria  Colegio Utatlán

 

 
There are no translations available.

Proyecto “Aplicación de las Tecnologías de Información y Comunicación (TICs) para el empoderamiento de las Mujeres Indígenas de Quiché”

Read more...

Biblioteca

right